函数y=a的2x次幂+2a的x次幂-1(a大于0且a不等于1),在区间[-1,1]上有最大值14,求a的值

sfsdgghd 1年前 已收到1个回答 举报

duanyuchou 花朵


y=a^2x+2a^x-1=(a^x+1)^2-2
当0


8