一年定期存款的年利率是3.25%,妈妈将10000元先存一年定期,到期后连本带息又存了一年定期,再到期时能取连本带息共多

一年定期存款的年利率是3.25%,妈妈将10000元先存一年定期,到期后连本带息又存了一年定期,再到期时能取连本带息共多少元?
crystalhuman 1年前 已收到1个回答 举报

民事判决书 花朵


10000*3.25%=325
(10000+325)*3.25%=335.56
325+335.56+10000=10660.56元
连本带利是10660.56元


9