7(x-4.2)+5x=4.4

bsbhfkjy88 1年前 已收到5个回答 举报

我也要用uu1 春芽


7x一29.4十5x=4.4
12x=33.8
x≈2.92


3

jingyun_ 幼苗


7X-29.4+5x=4.4
12x=33.8
x约等于2.8167望采纳


1

wwweiabc 幼苗



1

偶是偶的人 幼苗


7(x-4.2)+5x=4.4
7x-29.4+5x=4.4
12x=33.8
x=169/6


0

rachelcbi 幼苗



0