请叫行测高手1/2 ,1/6,1/9,4/27,A 20/81 B 1/68 C 11/28 D 11/24

请叫行测高手1/2 ,1/6,1/9,4/27,A 20/81 B 1/68 C 11/28 D 11/24
选哪个?
vxrre 1年前 已收到1个回答 举报

iaamiab 幼苗


选A
1/6÷1/2=1/3
1/9÷1/6=2/3
1/9÷1/9=3/3
4/27÷1/9=4/3
x÷4/27=5/3
即,x=20/81


2