1994又2分之1×79+79×2又5分之2+244.9

1994又2分之1×79+79×2又5分之2+244.9
如题
grace325 1年前 已收到1个回答 举报

危情 幼苗


答:
1994又2分之1×79+79×2又5分之2+244.9
=(1994+1/2)×79+79×(2+2/5)+79×3.1
=(1994+0.5+2+0.4+3.1)×79
=2000×79
=158000


5