已知菱形的两条对角线的长分别为6、8,则此菱形的面积是————

亲亲豆芽 1年前 已收到4个回答 举报

章鱼的贞节rr 幼苗


因为菱形的对角线是垂直的,所以面积是6*8/2=24


6

yuan3374599 幼苗


6*8/2=24


2

xiaozhang18 幼苗


24


2

s_j_f1967 幼苗


6*8/2=24


2