51.1万用科学计数法表示

mgh886 1年前 已收到1个回答 举报

amy_sz 幼苗


51.1万用科学计数法表示(5.11×10的5次方).
51.1万
=51.1×10000
=5.11×100000
=5.11×10的5次方
答:51.1万用科学计数法表示写作(5.11×10的5次方).


5