482.6万用科学计数法可表示为多少(结果保留2个有效数字)

zhouye2131632 1年前 已收到3个回答 举报

终难偶 幼苗


482.6万=4.8×10^6


4

song1117 幼苗


482.6万=4.8×10^6


2

xinmj 幼苗


482.6万用科学计数法可表示为多少(结果保留2个有效数字)
482.6万=4.8×10^6


2