关于函数关系式的数学题设圆桩的高为6cm.地面半径为Rcm,底面周长为Ccm,圆桩的体积为Vcm的三次方 分别写出C关于

关于函数关系式的数学题
设圆桩的高为6cm.地面半径为Rcm,底面周长为Ccm,圆桩的体积为Vcm的三次方 分别写出C关于R,V关于R,V关于C的函数关系式
上海大众0Sxx 1年前 已收到4个回答 举报

allendula 幼苗


C=2πR.
∴R=C/2π.
V=6πR².
V=6π(C/2π)²
=(3/2π)C².


6

小婷1109 幼苗


C=2П*R
V=C*6=12ПR
V=6C
C=V/6
解毕!!!!!!!


2

qqh_zjhz 幼苗


R=C-6.28
C=


1

starringb 幼苗


C=2πR
V=6πR²
V=6π(C/2π)²=3C²/(2π)


0