哈尔滨冰雪大世界每年用的冰大约融化成8万立方米的水,它们相当于多少个长50米,宽25米,深1.2米的游泳池的储

BECKHAMQIU 1年前 已收到15个回答 举报

zxxfv 幼苗


游泳池的储水量是
50×25×1.2=1500(立方米)
相当于
80000÷1500=53(个)


9

紫色冰儿 幼苗


50×25×1.2=1500(立方米)
80000÷1500≈54(个)


4

schnell1 幼苗


游泳池的储水量是
50×25×1.2=1500(立方米)
八万=80000
80000÷1500=53(个)
答:53个


3

江中哥哥 幼苗


游泳池可容纳的水的体积:
50×25×1.2=1500(立方米)
相当于
80000÷1500=53(个)
答:需要53个。


3

spill_young 幼苗


50×25×1.2=1500(立方米)
80000÷1500=53(个)


3

彷徨都市 幼苗


游泳池的储水量是
50×25×1.2=1500(立方米)
相当于
80000÷1500=53(个)


3

第四条掌纹 幼苗


游泳池的储水量是
50×25×1.2=1500(立方米)
相当于
80000÷1500=53(个)


3

xushw 幼苗


50×25×1.2=1500(立方米)
80000÷1500≈53(个)
答:相当于53个(望采纳)谢谢!!!


2

ihuaxin 幼苗


我也在找哦


2

faseluo 幼苗


储水池可容纳的水的体积:
50*25*1.2=1500(立方米)
8万立方米的水要用到储水池:
80000/1500=53.33=54(个)
PS:因为超过53个,所以多出来的水要用到另一个池子,所以答案是54个。


2

温瑞查雅 幼苗


应该是54个,因为剩下的水要移到另外一个游泳池里,要用进一法!
V =A B H
=50*25*1.2
=1500(立方米)
80000/1500≈54(个)


2

zippo96888 幼苗


游泳池的储水量是
50×25×1.2=1500(立方米)
相当于
80000÷1500=53(个)


2

AMA的TT 幼苗


50×25×1.2=1500(立方米)
80000÷1500=53(个)


1

wang_ninuo 幼苗


游泳池的储水量是
50×25×1.2=1500(立方米)
相当于
80000÷1500=53(个)


1

ljhczh 幼苗


到底是几 我们老师说53不对


1