一座冰山融化成15万立方米的水,相当于多少个长50米、宽25米、深1.2米的游泳池的储水量?

libaofeng 1年前 已收到3个回答 举报

女ff主任 幼苗


(15*10000)/(50*25*1.2)
=150000/1500
=100个


1

愚子拙 果实


150000/(50*25*1.2)=100个


1

江月2000 幼苗


V冰=15*10000 V池= 50*25*1.2=1500 V冰/V池=100


0