354+99怎么简便计算

筱冰忆寒 1年前 已收到5个回答 举报

zl212 幼苗


354+100-1=454-1=453


6

asgdfhdfhjgf 幼苗


354+100-1


3

老猪cc 幼苗


354+99=354+(100-1)=354+100-1=454-1=453


3

kgb10 幼苗


(355-1)+(100-1)=455-2=453 /
354+(100-1)=354+100-1=453


2

congtou9 幼苗


354+100-1
454-1
453


1