电功的推论表达式和性质表达式是什么?单位是什么?电功率表达式是什么?热能表达式是什么?

电功的推论表达式和性质表达式是什么?单位是什么?电功率表达式是什么?热能表达式是什么?
电功的表达式还有。
missmylady 1年前 已收到2个回答 举报

用心远行的云 幼苗


W=Pt(焦耳),P=W/t(w),瓦特,Q=I^2Rt


1

偶尔一谈 幼苗


推论表达式是W=Pt,性质表达式是W=Fs,单位是焦耳(J)
电功率的表达式是P=UI,单位瓦特(W)
热能表达式为Q=I2Rt


0