一个数的30%加上5个1/2的和是9.5,这个数是多少?

一个数的30%加上5个1/2的和是9.5,这个数是多少?
麻烦快点 !
xiejian26 1年前 已收到2个回答 举报

心碎的痕迹 幼苗


(9.5-1/2*5)/30%=7/30%=70/3


3

fefeya 花朵


[9.5-5*(1/2)]÷30%=70/3
=23又3分之1


0