总复习综合练习卷14除( )= 7 =( )=(0.) —— ——8 24把70分解质因数是( )9时=( )日7千克3

总复习综合练习卷
14除( )= 7 =( )=(0.)
—— ——
8 24
把70分解质因数是( )
9时=( )日
7千克30克=( )克
)时
1.某矿区上半年产矿石84万吨,下半年产矿石的吨数把上半年的1.2倍还多0.8万吨.这一年平均每月产矿石多少万吨?(得数保留一位小数)
14除( )= 七分之八 =( )=(0.)
——
24
178398227 1年前 已收到1个回答 举报

dongdongma01 幼苗


14/16=7/8=21/24=0.875
70=2*5*7
9时=0.375日
7千30克=7030克
4时10分=4.16667时
解决问题
(84+84*1.2+0.8)/12=15.5


10