某数加上6,乘6,减去6后,结果等于36,这个数是多少

win0895 1年前 已收到4个回答 举报

风雨同舟的幸福 花朵


某数加上6,乘6,减去6后,结果等于36,这个数是多少
(36+6)÷6-6
=42÷6-6
=7-6
=1


10

mcg6666 幼苗


(36+6)÷6-6=1
答:这个数是1。


2

ycckkkk 花朵


某数加上6,乘6,减去6后,结果等于36,这个数是1
36+6=42
42/6=7
7-6=1


1

皓月之夜118 幼苗


还原法问题:36+6=42 42÷6=7 7-6=1


1