当x趋于-2,x+2/x的二次方+5x+6,求极限

风间痕 1年前 已收到1个回答 举报

wangxutao 幼苗


(x+2)/(x^2+5x+6)=(x+2)/(x +2)(x+3)=1/(x+3)
当x趋于-2,x+2/x的二次方+5x+6的 极 限 是 1


7