已知走一段路,甲用15分钟,乙要用10分钟,甲与乙所用时间的比是多少,甲与乙行走速度的比是多少

1q147 1年前 已收到1个回答 举报

中者无有 幼苗


15∶10=15÷5∶10÷5=3∶2,1÷3/2=2/3=2∶3


1