有同样大小的红,白黑珠共180个,按5个红的,4个白的,3个黑的排列着,问第158个珠是什么颜色?

星星120 1年前 已收到1个回答 举报

素月纤纤 春芽


红色的

1年前 追问

7

星星120 举报

过程

举报 素月纤纤

5+4+3=12,158÷12=13余2