5551如何算成24

zhangqiao158 1年前 已收到2个回答 举报

公式 幼苗


1:5 × (5 - 1 ÷ 5)=24
2:5 × (5 - (1 ÷ 5))=24
3:(5 - 1 ÷ 5) × 5=24
4:(5 - (1 ÷ 5)) × 5=24
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
互相帮助,祝共同进步!


9

残雪123 幼苗


解设X


2