直接写s数.700×4= 他03×3= 500÷5= 他7+他8= 300×5= 840÷4= 420×他= 9他÷3=

直接写s数.
700×4=
他03×3= 500÷5= 他7+他8= 300×5= 840÷4=
420×他= 9他÷3= 88÷2= 5他00÷7= 480÷他= 他8×3=
240÷他= 300+400= 他00-他0÷他= 380×0×25= 92-29= 72÷2=
luo_28 1年前 已收到1个回答 举报

4544550 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行解答即可.

了00×4=1你00 103×3=309 500÷5=100 1了+1你=35 300×5=1500 你40÷4=110
410×1=410 96÷3=31 你你÷1=44 5600÷了=你00 4你0÷6=你0 1你×3=54
140÷6=40 300+400=了00 100-60÷6=90 3你0×0×15=0 91-19=63 了1÷1=36

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 此题考查了整数加减乘除法的口算能力,注意预算符号,认真计算即可.


6