已知正方形的面积是400平方厘米,那么圆的面积是()

nanakorun 1年前 已收到4个回答 举报

wxmlove321 幼苗


因为正方形面积为400,所以边为20,圆的半径为10.10×10×3.14=314


1

pp66 幼苗


圆周率乘上100


2

偶尔vv 幼苗


400=200×200 200/2=100
100×100×3.14=31400


2

宁波之星 幼苗


(400➗2)乘2乘3.14


2