42+3x=69这个方程怎么解?

tony_zyw 1年前 已收到4个回答 举报

可爱女孩 幼苗


3X = 69 - 42 =27
x = 27/3
X=9


5

hjxz 幼苗


移项3X=27
化系数为X=9


1

燕飞翔8 幼苗


X=(69-42)/3=9


0

蜡笔小歆 幼苗


解:两边同时减去42
3x=27
两边同时乘以1/3
x=9


0