35乘42怎么验算42乘35

w跋涉者 1年前 已收到1个回答 举报

过分的要求 春芽


35×42
=7×5×(40+2)
=7×[5×(40+2)]
=7×(5×40+5×2)
=7×(200+10)
=7×200+7×10
=1400+70
=1470


2