某电能表标有1800r/kwh,当电路中只有240w的洗衣机单独工作5min表盘转过的周数是?

yangzhou1982 1年前 已收到2个回答 举报

京都少爷 幼苗


240w=0.24kw
5min=1/12h
E=0.24*(1/12)=0.02
n=0.02*1800=36


7

mull_95031 幼苗


240w=0.24kw 5min=1/12h
E=0.24*(1/12)=0.02 n=0.02*1800=36


1