小芳家里的电能表标有”6400imp/(kwh),该电能表耗电指示灯100s内闪烁了220次,电路用电器消耗的电能是

小芳家里的电能表标有”6400imp/(kwh),该电能表耗电指示灯100s内闪烁了220次,电路用电器消耗的电能是
小芳家里的电能表标有”6400imp/(kwh),则该电能表耗电指示灯100s内闪烁了220次,电路中用电器消耗的电能是
LIUJIANGDD 1年前 已收到1个回答 举报

zhoulijun98 春芽


220/6400=11/320kwh
请点击右面的“采纳答案”按钮!

1年前 追问

8

LIUJIANGDD 举报

单位不换算吗,不是100秒么,s?kw·h?
(这就是我所郁闷的)

举报 zhoulijun98

6400imp/kwh是表示闪6400次走1KW·h
那么220次消耗的电能W=220/6400=11/320(KW·h)