一个圆柱形水箱具有0.94 m的半径 和 高度为 2.03 m.找水的最大容积可容纳.使用 兀 = 3.142 .

ML25 1年前 已收到3个回答 举报

hayes_chn 幼苗


S=πr²=0.94²π=0.8836π=2,7762712(m²)
V=hS=2,7762712×2.03=5.635830536(m³)
答:略


8

xiang369 幼苗


圆柱体积=0.94²π×2.03=1.793708m³


2

骑单车的猪 幼苗


0.94的平方乘派(3.142)乘2.03=5.635830536


0