1.一个长方体水箱,长8分米,宽6分米,高4.现往这样一个空水箱中倒入168升水,水的高度是多少分米?

1.一个长方体水箱,长8分米,宽6分米,高4.现往这样一个空水箱中倒入168升水,水的高度是多少分米?
2.“五一节”东东一家自驾汽车去杭州游玩.汽车停在停车场,停车场收费标准如下:3小时以内(含3小时)收费15元,以后每超过1小时后收费8元(不足1小时按1小时计算).
(1).第一天东东家付了31元的停车费,这辆车最多停了多少时间?
(2).第2天东东家的车在停车场停了7小时40分,应付多少停车费?
泉城好儿女 1年前 已收到5个回答 举报

huangchuanrong_c 幼苗


1.168÷(8×6)=3.5(分米)
2.31-15=16 16÷8=2 3+2=5(小时)
(8-3)×8=40 40+15=55(元)


5

zhuwei612 幼苗


1.底面积:8*6=48
水高度:168/48=3.5
2.(1)(31-15)/8+3=5小时
(2)15+8*5=55元


2

jojonew 果实


1. 168/(8*6)=3.5分米
2. (1)(31-15)/8+3=5小时
(2)15+8*5=55元


1

ppmervyn 幼苗


0.7777777777777777777777777777777dm
5
55


1

alicehuj 幼苗


3.5, 5, 47


0