相距360米,相对出发,甲小时行48千米,乙行42千米.两小时后两车相距多少千米5小时后呢

相距360米,相对出发,甲小时行48千米,乙行42千米.两小时后两车相距多少千米5小时后呢
相距360千米,甲乙两辆车分别相对出发,相对开出甲每小时行48千米,乙行42千米.两小时后两车相距多少千米5小时后呢
穆天子 1年前 已收到1个回答 举报

onlineys 幼苗


(48+42)*2=180,360-180=180 (42+48)*5=450,此时背向行,450-360=90


4