甲数与乙数的比是3:5,甲数是甲乙两数和的几分之几?乙数比甲数多几分之几?

4apk 1年前 已收到3个回答 举报

千千雨语 幼苗


37(3+5)=3/8
(5-3)÷3=2/3
所以是甲乙两数和的8分之3
乙数比甲数多3分之2


2

楚楚的心声 花朵


甲数与乙数的比是3:5,甲数是甲乙两数和的几分之几? 3 :8

乙数比甲数多几分之几? 2/3


2

辛辛MM 幼苗


八分之三
三分之二


1