水果商店上午运来西瓜8分之7t,比下午多云来5分之1t.这一天一共运来西瓜多少吨

__妖妖__ 1年前 已收到1个回答 举报

冰似火燎 花朵


一共=7/8+7/8-1/5=31/20吨


6