光明小学十月份费用支出统计表项目:.电费:.水费:.培训费:.其他:合计:支出钱数:.1200.300.③.4500 ①

光明小学十月份费用支出统计表
项目:.电费:.水费:.培训费:.其他:合计:
支出钱数:.1200.300.③.4500 ①
占总数的百分之几:.10%.②.50%.④
⑴把_______________看成单位"1
⑵写出各空的解答算式:
①:
②:
③:
④:
空呼吸 1年前 已收到1个回答 举报

jerry27663 幼苗


④合计=1200/10%=12000
①水费比例=300/12000=2.5%
②培训费=12000*50%=6000
③其它比例=4500/12000=37.5%


3