在同一平面直角坐标系中,作出函数y=-x,y=-x²+3,y=-(x+2)²的图像并回答下列问题(1

在同一平面直角坐标系中,作出函数y=-x,y=-x²+3,y=-(x+2)²的图像并回答下列问题(1)
(1)函数y--x²+3的图像可由y=-x²的图像向____平移_____个单位得到;(2)函数y=-(x+2)²的图像可由y=-x²的图像向_____平移_____个单位得到;图我就不要了,填空写上就ok
素涛 1年前 已收到1个回答 举报

冷酸灵活机动 幼苗


在同一平面直角坐标系中,作出函数y=-x,y=-x²+3,y=-(x+2)²的图像并回答下列问题(1)
(1)函数y--x²+3的图像可由y=-x²的图像向___上_平移__3___个单位得到;(2)函数y=-(x+2)²的图像可由y=-x²的图像向__左___平移_2____个单位得到;图我就不要了,填空写上就ok
如果本题有什么不明白可以追问,


1