一件工作,甲乙合作4小时完成,乙丙合作6小时完成.现在由甲丙合作2小时后,余下的乙7小时完成,乙独

一件工作,甲乙合作4小时完成,乙丙合作6小时完成.现在由甲丙合作2小时后,余下的乙7小时完成,乙独
做需几小时?
Doniel 1年前 已收到1个回答 举报

huan198512 春芽


由甲丙合作2小时后,余下的乙7小时完成
等于甲乙2小时 乙丙2小时 再乙3小时
(1-1/4x2-1/6x2)÷3=1/6÷3=1/18
1÷1/18=18
答 乙需要18小时


2