小张小红小李小明共买了144个苹果小张比小红多10个苹果 小张比小李多26个苹果 小张比小明多32个苹果小张买

zhumingshan 1年前 已收到2个回答 举报

天昏地暗 幼苗


张-红=10
张-李=26
张-明=32
3张-(红+明+李)=68
红+明+李=144-张
4张=212
小张买了53个


3

czwzj_1001 幼苗


a+b+c+d=144
a-b=10
a-c=26
a-d=32
a=53
b=43
c=17
d=11


0