小明胸有成竹的问小梁"只要你将心中数加上2乘10,在减去20,最后告诉我结果,我就知道你所想的数"

小明胸有成竹的问小梁"只要你将心中数加上2乘10,在减去20,最后告诉我结果,我就知道你所想的数"
你知道这是为什么吗?
hhdxyzh 1年前 已收到3个回答 举报

yxue123 幼苗


(x+2)*10-20=10x+20-20=10x
只要把结果除以10就是小梁所想的数了


2

舞者困惑 幼苗


(n+2)乘以10=10n+20
减20=10n
除以10不就是n了么
我知道 厉害吧


1

聿书轻扬 幼苗


(x+2)*10-20=10*x,
你只要将他给你的结果除以10,就得到他心中的数了.


0