某工程队准备12天修公路1944米.由于需加快工程进度,现在天数缩短到原来的一半,现在每天多修公路多少米?

某工程队准备12天修公路1944米.由于需加快工程进度,现在天数缩短到原来的一半,现在每天多修公路多少米?
不要方程,列综合算式 不要跳步
xoen13 1年前 已收到4个回答 举报

QQ58826689 春芽


1944/[12-6]=324米


10

刺猬abc 幼苗


{1944÷(12/2)}-1944÷12 额


5

rtfyse5 幼苗


【1944÷(12÷2)】-1944÷12


3

vinsenhuang 幼苗


1944除以(12的一半)-1944/12=1944/6-162=324-162=162
每天多修162米
好久没做题,做错了没哦


3