A.y=5x-3B.y=2分之xC.y=6x的平方-2x-1谁为正比例函数

东等南待 1年前 已收到1个回答 举报

喜怒哀乐人 幼苗


B为证比例函数

1年前 追问

5

东等南待 举报

为什么啊???

举报 喜怒哀乐人

y=2分之x y=(1/2)*x 这里的k=1/2,,正比例函数是:y=kx,所以B符合正比函数的条件