第一个数是0.01。第二个数是第一个数的二倍,以此类推,第100个数是多少?

cathysamuel 1年前 已收到1个回答 举报

sxmjzl 幼苗


等比数列
首项a1=0.01,公比q=2
a100=a1*q^99=0.01*2^99=6338253001141147007483516026.88


8