今年爷爷78岁,长孙27岁,次孙23岁,三孙16岁.问:几年后爷爷的年龄等于三个孙年龄之和?

yaosiyaohuo7873 1年前 已收到1个回答 举报

理查德 幼苗


27+23+26=66(岁)
78-66=12(岁)
12除(3-1)=6(年)
答:6年后爷爷的年龄等于三个孙年龄之和.


10