100千克比多少千克多百分之二十五

珍惜眼前妞 1年前 已收到4个回答 举报

王云虹 幼苗


100÷(1+25%)=80(千克)
100千克比80千克多百分之二十五


6

jxb11jxb 幼苗


100/(1+25/100)=80


1

quepeng 幼苗


5千克比( 4)千克多百分之二十五。( 12)米比10米多百分之二十. (5-4)÷4×100%=0.25×100%=25% (12-10)÷10×100%=0.2×100%=20% ..


1

liuliu_lisa 幼苗


100/(100%+25%)=80kg


0