输油管的内直径是0.4米,石油在管内流速是每分钟150米,一小时能从这根输油管流出多

zjdpass 1年前 已收到2个回答 举报

王婷520 花朵


3.14*0.2*0.2*150*60=1130.4立方米


5

xuguojing 幼苗


每分钟的流量=3.14*0.2*0.2*150立方米
每小时的流量=每分钟的流量*60=3.14*0.2*0.2*60立方米


0