填空 (1)25分=( )时 3.04吨=( )吨( )千克 (2)一个数的3分之2等于30的60%,这个数是( )

填空 (1)25分=( )时 3.04吨=( )吨( )千克 (2)一个数的3分之2等于30的60%,这个数是( )
(3)某人拿出240元,有2元、5元、10三种人民币共50张,其中2元和5元的张数一样多,那么10元的有( )张
keenng01 1年前 已收到3个回答 举报

中天web 幼苗


(1)25分=(5/12 )时 3.04吨=(3)吨(40 )千克
(2)一个数的3分之2等于30的60%,这个数是( 27)
(3)某人拿出240元,有2元、5元、10三种人民币共50张,其中2元和5元的张数一样多,那么10元的有(10 )张


4

只爱杨宇峰 幼苗


(1)25分=(5/12 )时 3.04吨=(3 )吨( 40)千克
(2)一个数的3分之2等于30的60%,这个数是( 27)
(3)某人拿出240元,有2元、5元、10三种人民币共50张,其中2元和5元的张数一样多,那么10元的有( 10 )张
7x+10(50-2x)=240
-13x+500=240
3x=260
x=20...


0

昆明娱乐八卦周刊 幼苗


填空 (1)25分=( 5/12)时 3.04吨=(3 )吨( 40)千克 (2)一个数的3分之2等于30的60%,这个数是(27 )


0