1.用简便算法计算下题:(1)135×99 = = =

komaforever 1年前 已收到6个回答 举报

fuaa 幼苗


135×99
=135×(100-1)
=135×100-135×1
=13500-135
=13365


10

红袖添香hxtx 幼苗


135*(100-1)=13500-135=13365


2

hurry1260 幼苗


135*100-135也就是135乘以100再减去一个135


2

shnr三十女人 幼苗


135×99=135×(100-1)=135×100-135×1=13500-135=13365


1

马元元 精英


=125×(100-1)
=125×100-125×1
=12500-125
=12375


0

cqhclinhu 幼苗


135×100-135


0