4x的平方—3求系数 次数 项数 还有 a的4次方—2a的平方b的平方+b的4次方

4x的平方—3求系数 次数 项数 还有 a的4次方—2a的平方b的平方+b的4次方
对了高分20以上
超新人类 1年前 已收到2个回答 举报

lazybear 幼苗


4x²—3系数是4 次数2次方 项数2
a的4次方—2a的平方b的平方+b的4次方=(a²-b²)²=(a-b)²(a+b)²

1年前 追问

4

超新人类 举报

确定正确吗?

举报 lazybear

确定正确

261830569 幼苗


4x²—3 2次项系数是4 1次项系数是40 多项式次数2次 项数2
a^4—2a^2b^2+b^4=(a²-b²)²=(a-b)²(a+b)²


2