4x的平方+15x-5=0,求(-15x*x-18x+9)-(-3*x*x+19x-31)-8x

alentree 1年前 已收到1个回答 举报

离Jesus最近的人 春芽


原式=-12x^2-45x+40=-3(4x^2+15x-5)+25=25


8