一元二次方程(计算题) (2)(x-1)(x-2)=6

5570478 1年前 已收到2个回答 举报

sjtzkf 幼苗


x^2-3x+2=6
x^2-3x-4=0
(x-4)(x+1)=0
x=4,或x=-1


9

装香水的瓶儿 幼苗


X=4


1