1.妈妈到超市买了2.5千克黄瓜 给了售货员10元 找回2元 每千克黄瓜多少元?

1.妈妈到超市买了2.5千克黄瓜 给了售货员10元 找回2元 每千克黄瓜多少元?
1.妈妈到超市买了2.5千克黄瓜 给了售货员10元 找回2元 每千克黄瓜多少元?
2.学校计划购买4箱情7乒乓球,每箱272个,每个0.25元,一共需要多少钱
3.轿车和客车分别从A城和B城同时相对开出,轿车每小时行98.4千米,客车每小时行71.6千米,4.5小时后两车相遇,A、B两城相距多少千米?
su366066 1年前 已收到1个回答 举报

pluto191 幼苗


第一题:(10-2)÷2.5=3.2(元)
第二题:272×0.25×4=272(元)
第三题:(98.4+71.6)×4.5=765(千米)


8