小马虎把除数42看成了24,得到商7余18,那么正确的商和余数是多少?

总会有一天的 1年前 已收到4个回答 举报

jackywind 花朵


被除数等于24×7+18=186(他是把除数看错,没有把被除数看错,也没有算错,所以被除数不变)
186÷42得到商4余18


6

duodou 花朵


好难难难哦~


3

不听话的故事 幼苗


被除数是:7X24+18=186
186/42=4余16
答:正确的商是4,余数是16


2

zlj1214 幼苗


(24乘以7加8)除以42


1