一项工程原计划有36人做,要17天完成,工作三天后,决定要提前2天完成,需要增加多少人?

wonlogic 1年前 已收到1个回答 举报

wendywinter 春芽


(36*17-2*36)/12=15*36/12=45(人) 需要增加9人

1年前 追问

1

wonlogic 举报

好向 不对应该是这样做 : 36*(17-3)/12-36 =504/12-36 =42-36 =6 需要增加6人

举报 wendywinter

看错了,是工作三天 以后 36*(17-3)/12=14*3 =42 嗯